Seiten des BILDUNGSBÜROS WESERMARSCH 


[zur Startseite]

IMG_1416

Unser Team


  

 

Uwe Ritter

Telefon: 04401 927-237

E-Mail: uwe.ritter@lkbra.de

Fachdienst 40 - Schulen, Kultur und Sport
Poggenburger Straße 15
26919 Brake

Leitung FD 40            


foto_karin_exner.jpg

 

Karin Exner

E-Mail: karin.exner@lkbra.de

Bildungsbüro Wesermarsch (Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Telefon: 0171 4369071

Bildungsbüro Wesermarsch

(Nebenstelle)
Gerd-Köster-Straße 4
26919 Brake

Telefon: 04401 922-189

Verwaltung


foto_maria_tonder.jpg.jpg           

Maria Tonder

Mobil: 0162 7635106

E-Mail: maria.tonder@lkbra.de

Bildungsbüro Wesermarsch (Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Bildungsmonitoring und -management

(Bundesprogramm "Bildung integriert")


   

Katja Schaeffer

Mobil: 0174 9953403 

E-Mail: katja.schaeffer@lkbra.de

Bildungsbüro Wesermarsch
(Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Bildungskoordinatorin für Neuzugewanderte

(Bundesprogramm
"Kommunale Koordinierung
der Bildungsangebote für Neuzugewanderte")


foto_inge_warns.jpg

 

Inge Warns

Telefon: 04401 922-175 (Nebenstelle)

E-Mail: iwarns@bbs-wesermarsch.de

Berufsbildende Schulen für den Landkreis Wesermarsch
Gerd-Köster-Straße 4
26919 Brake

Bildungsnetzwerk



   N. N.

Koordination Bildungsregion

 


Für weitere Informationen, Auskünfte und/oder Fragen steht Ihnen das Team des Bildungsbüros Wesermarsch selbstverständlich gerne zur Verfügung.


Kontaktdaten:

Bildungsbüro Wesermarsch
(Geschäftsstelle BiRe)
Kantstraße 12
26919 Brake

Telefon: 0171 4369071

 Bildungsbüro Wesermarsch
(Nebenstelle)
Gerd-Köster-Straße 4
26919 Brake

Telefon: 04401 922-189

E-Mail: bildungsregion-wesermarsch@lkbra.de