Was erledige ich wo?

Zuständig für:
Brake (Unterweser)
1 - 20 / 48
Bezeichnung Adresse Öffnungszeiten
Jugend - Adoption/Adoptionsvermittlung Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Beistandschaften Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Frühe Hilfen Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan
Jugend - Jugendhilfeplanung Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Kindertagesbetreuung Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Kreisjugendpflege Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Pflegekinder/Pflegekinderdienst Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Sozialer Dienst Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Unterhaltsvorschuss Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

Jugend - Vormundschaften Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Abfallwirtschaft [Eigenbetrieb des Landkreises Wesermarsch] Otto-Hahn-Straße 9
26919 Brake (Unterweser)

GESCHÄFTSZEITEN

Montag–Donnerstag:
8:00 –12:30 Uhr und 13:00 –16:00 Uhr

Freitag:
08:00–12:00 Uhr

LANDKREIS WESERMARSCH - Bauen - Bauen & Bauvorhaben Poggenburger Straße 7
26919 Brake (Unterweser)

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Bauen - Brandschutz Poggenburger Straße 7
26919 Brake (Unterweser)

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Bauen - Denkmalschutz Poggenburger Straße 7
26919 Brake (Unterweser)

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Bauen - Untere Deichbehörde Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)

Poggenburger Straße 7
26919 Brake (Unterweser)

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Bauen - Wohnungsbauförderung Poggenburger Straße 7
26919 Brake (Unterweser)

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Bildungsregion Wesermarsch Kantstraße 11
26919 Brake (Unterweser) - Brake
(Bemerkung: (Bildungsbüro))
LANDKREIS WESERMARSCH - Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Fachdienst 20 - Finanzen Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

LANDKREIS WESERMARSCH - Fachdienst 32 - Sicherheit & Ordnung Poggenburger Straße 15
26919 Brake (Unterweser)
Fahrplan Fahrplan

Mo - Fr   08:30-12:00 Uhr
Mo - Do  14:00-15:30 Uhr
und nach  Vereinbarung

1 2 3 >
1 - 23 / 23
Abteilung Name Telefon (tagsüber) Zuständigkeiten
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Wiebke Arens 04401 927-244
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Cathrin Bliefernich 04401 927-469
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Baerbel Bohlen 04401 927-207
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Natalia Einnolf 04401 927-207
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Sabrina Fleuch 04401 927-647
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Markus Felske 04401 927-444
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Nicole Gosse-Heibült 04401 927-590
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Dimitri Halle 04401 927-304
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Sandra Henzel 04401 927-319
Ausbildung/ Beschäftigung in der öffentlichen Verwaltung
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Angeleka Klaevemann 04401 927-252
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Peter Koch 04401 927-443
Fachdienst 10 - Zentrale Diente, Personal & Organisation Marita Kuehnen 04401 927-318
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Ilka Kurz 04401 927-342
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Silke Krummacker 04401 927-652
Fachdienst 10 / Fachdienst 91 Ines Mannagottera 04401 927-257
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Dominika Piel 04401 927-331
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Hilke Schaefe 04401 927-324
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Petra Schultz-Hoppe 04401 927-368
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Olaf Schuett 04401 927-248
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste/ Personal/ Organisation Susanne Toenjes 04401 927-467
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Sabine Toenjes-Wetjen 04401 927-388
Datenschutz in Kommunen
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Stefan Wohlers 04401 927-207
Fachdienst 10 - Zentrale Dienste, Personal & Organisation Murat Yildirum 04401 927-607
Formulare zum Download:

.

Keine Treffer

 

 


[zurück]